【行程】
1日目:JR信濃大町駅(18:10頃集合予定)
七倉荘【前泊】
2日目:宿
信濃大町駅(6:00頃発)
高瀬ダム(1270m)
ブナ立尾根
烏帽子小屋【泊】〔--夕〕
※小屋到着後、
烏帽子岳(2628m)往復
3日目:小屋
野口五郎岳(2924m)水晶小屋【泊】〔朝-夕〕
4日目:小屋
水晶岳(2897m) 赤牛岳(2864m)読売新道
奥黒部ヒュッテ【泊】〔朝-夕〕
5日目:ヒュッテ
平の渡し
平の小屋
黒部ダム
〈アルペンルート〉
扇沢
入浴
JR信濃大町駅(19:00頃解散予定)〔朝--〕
【食事】朝:3回 昼:× 夕:3回
【歩行距離/時間】2日目:約7km/約7時間 3日目:約9km/約6時間 4日目:約11km/約9時間 5日目:約13.5km/約8時間
【参加条件】
・ご参加見極めの為、下記いずれかのツアーにご参加をお願い致します。 3/30~31 筑波連山大縦走
4/20~21 丹沢大縦走
4/27 旧東海道箱根越え!江戸人歩30km踏破
5/3~4 丹沢主稜 丹沢山~檜洞丸縦走
6/8~9 国師ヶ岳~奥千丈岳~黒金山
6/15~16 南八ヶ岳縦走
6/22~23 鳳凰三山縦走
7/13~15 甲斐駒ヶ岳&仙丈ヶ岳
【備考】
・1日目は前泊になります。集合時間に間に合わない場合は事前に弊社までご連絡ください。
・翌朝の信濃大町駅に夜行でご参加予定の方は事前に弊社までご連絡ください。